С целью  открытия центра образования « Точка роста» естественной и естественно-научной направленностей в школе была проделана следующая работа:

Для оформления классов центра образования « Точка роста» естественной и естественно-научной направленностей  на базе МБОУ «Подгорновская СОШ»  выделены два кабинета: класс физики и совмещенный класс химии и биологии:

-Класс физики 60,0 кв. м с лабораторией 17,2 кв.м. В классе физики произведен косметический ремонт, заменены входные двери в кабинет. Установлена новая мебель (парты, стулья, шкафы, учительский стол) установлено новое интерактивное оборудование, приобретены наборы средств обучения и воспитания, покрывающие своими функциональными возможностями базовые потребности при изучении предмета «Физика».

-Класс химии и биологии 61,0 кв.м с лабораторией 17,2 кв.м.

В классе химии/биологии произведен косметический ремонт, заменены входные двери в кабинет. Установлена новая мебель (парты, стулья, шкафы, учительский стол)   В кабинете имеется вытяжной шкаф для проведения и демонстрации опытов.  В класс химии и биологии приобретены  наборы средств обучения и воспитания, покрывающие своими функциональными возможностями базовые потребности при изучении предметов «Химия» и «Биология».

-Зона отдыха. Длязоны отдыха закуплен стол шахматный  с шахматными наборами (шахматы, часы), две банкетки.